Linie 2
Linie 3
Linie 2

 

 

 

 

Startseite Wir über uns Sportheim Veranstaltungen Aktuelles Spielbetrieb Jugend Galerie Videos Mannschaft Archiv Links Anfahrt Kontakt Impressum Datenschutz 

 

Facebook

 

Button 6-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Linie 2
Linie 2

 

 

Sportvereinigung 1925 Leusel e.V.
Sielweg 13a
36304 Alsfeld-Leusel


Tel.-Nr.: 06631-71999  Fax-Nr. 06631-7088644

 

 

Vorstand

1. Vorsitzender:

Marco Meier

 

Tel.: 06631-706049

1.vorsitzender@sportverein-leusel.de

2. Vorsitzender:

Felix Dickhaut

Tel.: 0173-6557905

Rechner:

Hugo Schmidt

Tel.: 06631-4196

Schriftführer:

Michael Becker

Tel.: 0170-4735426

          Stellvertr.:

 

 

Jugendleiter:

Gernot Stiebig

Tel.: 06631-5854

Spielausschuss:

Hans Joachim Krämer

 

Tel. 0170-2889820

spielausschuss@sportverein-leusel.de

 

Hans Jürgen Heger

 

 

Marco Küster

 

 

Roman Brenneis

 

 

 

 

Ehrenvorsitzende:

Gustav Fink †, Walter Schopbach †, Jürgen Jung

 

 

 

Historie

1995

  • Aufstieg des SV Leusel in die A-Klasse

1997

  • Aufstieg des SV Leusel in die Bezirksliga Süd durch einen 3:1 Sieg in Leihgestern (Relegationsspiel)

1998

  • 15. Platz Bezirksliga Gießen/Alsfeld
  • Relegationsspiel gegen Kirtorf um den Verbleib in der Bezirksliga wurde mit 3:0 vor ca. 800 Zuschauern gewonnen
  • Stadtmeister 1998

1999

  • 4. Platz Bezirksliga Gießen/Alsfeld
  • Abriss des alten Sportheimes
  • Stadtmeister gegen Eifa nach Elfmeterschießen

2000

  • 4. Platz Bezirksliga Gießen/Alsfeld
  • 75-jähriges Jubiläum mit Sportheimeinweihung

2001

  • Klassenaufteilung: 6. Platz reichte zum Verbleib in der Bezirksliga
  • Stadtmeister 2001

2002

  • 15. Platz Bezirksliga Süd
  • Großes Zittern um den Abstieg oder Relegation

2003

  • 13. Platz Bezirksliga Süd
  • Neue Klasseneinteilung (Kreis Marburg)

2004

  • 12. Bezirksliga Nord

2005

  • 8. Platz Bezirksliga Süd
  • Stadtmeister, Subaru-Cup-Gewinner
  • 80-jähriges Jubiläum

2006

  • 6. Platz Bezirksliga Süd
  • Hallenkreismeister, Stadtmeister

2007

  • 9. Platz Bezirksliga Süd
  • Hallenkreismeister
  • Stadtmeister 2007

2008

  • 6. Platz Bezirksliga Süd

2009

  • Hallenkreismeister 2008/2009
  • 11. Platz Kreisoberliga Süd
  • Stadtmeister 2009

2010

  • 10. Platz Kreisoberliga Süd

2011

  • 9. Platz Kreisoberliga Süd

2012

  • Hallenkreismeister 2011/2012
  • 5. Platz Kreisoberliga Süd

2013

  • 10. Platz Kreisoberliga Süd
  • Sieger Alsfelder Brauerei-Pokal

2014

  • Sieger Fach Metallbau Neujahrscup Kirchhain
  • Zweiter beim Vogelsberg Supercup
  • 8. Platz Kreisoberliga Süd
  • Stadtmeister 2014

2015

  • Sieger Fach Metallbau Neujahrscup Kirchhain
  • 3. Platz Kreisoberliga Süd
  • 90-jähriges Jubiläum

2016

  • Sieger Fach Metallbau Neujahrscup Kirchhain
  • Sieger Licher Premium Kreispokal 2015/2016
  • 5. Platz Kreisoberliga Süd

2017

  • Meister der Kreisoberliga Süd - Aufstieg in die Gruppenliga
  • Stadtmeister 2017

2018

  • Hallenkreismeister 2017/2018
  • 14. Platz Gruppenliga GI/MR

2019

  • Hallenkreismeister 2018/2019

 

 

 

Linie 2
Linie 3
Linie 2

 

 

 

 

 

Sky

Total Pfefferhöhe

Sparkasse

Brauerei

DKMS

CEWE